разрешите представить

текст: Екатерина ГОНЧАРОВА, фото: Александр МАКСИМОВ  

Бизнес с немецким акцентом


Эта молодая бизнес-леди обладает удивительным даром. За какое бы дело ни бралась, все у нее – на «отлично». Госслужба, строительство, создание с нуля загородного отеля, сетевой маркетинг  – она успешна во всем. Знакомьтесь: Вероника Агафонова, совладелица популярной загородной базы отдыха «Линкер Парк». В интервью нашему журналу она рассказала о семье, бизнесе и пути к успеху.    

Культ труда   

– Вероника Владимировна, расскажите о себе...

– Детство прошло в селе Азово. У мамы русско-украинские корни, у отца – немецкие. Оба всю жизнь посвятили аграрной отрасли. Мама, Валентина Михайловна, работала главным ветеринарным врачом Азовской птицефабрики. Папа, Владимир Яковлевич Линкер – агроном ЗАО «Азовское», заслуженный работник сельского хозяйства России. Дома всегда был культ труда. Родители много работали, держали большое хозяйство, а я на правах старшей дочери должна была успевать и в школе, и дома. От отца унаследовала немецкую педантичность, трудолюбие, упорство. А от мамы – хозяйственность, кулинарные способности и веселый нрав. После школы окончила экономический институт ОмГАУ по специальности «бухучет и аудит». Работала в ЗАО «Азовское», в отделении фонда социального страхования.

Переехав в Омск, стала работать в налоговой службе. Карьера стремительно росла. Дослужилась до заместителя начальника отдела камеральных проверок. Потом вернулась в систему социального страхования. Хотя служба складывалась успешно, сделала выбор в пользу предпринимательства. Интуитивно чувствовала – мое.

– Как развивалась ваша предпринимательская деятельность?

– Открыла магазин одежды, салон красоты. Вскоре поняла, что мне ближе семейный бизнес. Давно увлекаюсь кулинарией, люблю экспериментировать на кухне. Когда в студенческие годы жила в общежитии, соседи с нетерпением ждали, когда приготовлю свой фирменный плов или штрудели (смеется – Е. Г.) Родилась бизнес-идея открытия ресторана. На начальном этапе вложила средства в долевое строительство. Образовался капитал, позволяющий создать свое дело. Решающую роль сыграл тандем с моей младшей сестрой Валерией, выпускницей финансовой академии. Мы состоим в бизнес-клубе российских немцев. Сестра – творческая личность, генератор идей. А главное, нам эти идеи удается воплощать в реальность. Мысль об открытии ресторана переросла в планы строительства загородной базы отдыха. Многие не верили в успех этого проекта. Но если я что-то решила, меня не остановить. Когда училась по Президентской программе подготовки кадров, разрабатывала проект базы отдыха «Немецкая слобода».

Мы приобрели участок земли в Усть-Заостровке, начали строительство. Это потребовало больших вложений. Валерия подготовила бизнес-план: приобрести оборудование и самим производить блоки и тротуарную плитку. И ведь все получилось! Мы сами были и прорабами, и дизайнерами, освоили на практике множество специальностей. В 2015 году состоялось открытие базы отдыха «Линкер Парк». Позже там появился и наш ресторан авторской кухни. Востребованное место семейного и корпоративного отдыха, проведения свадеб и юбилеев.  

Сетевой – значит успешный 

– Как у вас родилась идея участвовать в сетевом бизнесе?  

– Здоровье близких людей, высокое качество жизни  для меня – немаловажно. И, как каждой женщине, всегда хочется хорошо выглядеть. Выбрала сетевую компанию LR, реализующую произведенные в Германии биологически активные добавки на основе геля алоэ вера. Его целебные свойства известны на протяжении веков. Продукция компании LR Health & Beauty Systems выпускается в ФРГ уже тридцать лет и реализуется во многих странах Европы. Сама пользуюсь этими продуктами. Привлекают немецкое качество, широкая линейка продуктов (1500 наименований) и продуманный маркетинг-план компании. У некоторых людей предвзятое отношение к сетевому бизнесу. Между тем, он может приносить стабильный доход, не требуя больших вложений – не надо арендовать помещение, нанимать сотрудников…

Для меня это реальный способ дополнительного заработка. Многие наши соотечественники сегодня рассматривают его, в том числе в связи с увеличением пенсионного возраста. Сетевой бизнес в этой компании – возможность легально получать каждый месяц не менее 18-20 тысяч рублей, уделяя ему несколько часов в день.

Если представитель на протяжении трех месяцев выполняет план товарооборота, компания предоставляет ему на три года в личное пользование служебный автомобиль «Volkswagen Polo» с полной комплектацией. Оплачивая налог, АСКО, ОСАГО, техобслуживание. Владельцу остается лишь заправлять ее бензином. Заключается соответствующий договор. В любом случае три года машина полностью обслуживается компанией, а в конце периода ее можно выкупить по остаточному принципу.

– Вы уже выполнили план, чтобы получить служебное авто?

– Да. И получила автомобиль от компании LR, чему очень рада. Участие в сетевом бизнесе позволит дополнительно зарабатывать на продажах до 70 тысяч в месяц. А также участвовать в акциях, получая бонусы и признание.

– Близкие вас поддерживают в таких начинаниях?

– Безусловно. Мой муж Александр – бизнесмен. У нас полное взаимопонимание по всем вопросам. Благодарна судьбе за то, что у меня замечательные родители, любимая сестра. Семья – главный стимул расти духовно. Добиваться новых высот в жизни, бизнесе, любимом деле, растить дочурку Катеньку…  

 Содержание